Приветствуем вас, Гость | RSS


Антифашистское сопротивление Одессы
Пятница, 29.03.2024, 15:02
Главная » 2009 » Сентябрь » 6 » Настоящая свобода
01:08

Настоящая свобода

«ВИТА» центр защиты прав животных
Ежедневно мы сталкиваемся с агрессией, озлобленностью и безразличием. Мир, в котором мы живём полон предрассудков и ненависти. Иногда найти причину проблемы в себе намного тяжелее, нежели с лёгкостью обвинить того, кто первым попадётся на глаза… Так мы становимся свидетелями того, как в молодые разумы проникают и утверждаются, основываясь на нелепых убеждениях и фактах, идеи расовой ненависти, шовинизм, нацизм, который зачастую прикрывают понятием «патриотизм» и многие другие взгляды, основанные на нетерпимости и выплеске собственной агрессии, с целью, результатом которой является лишь пропасть из ненависти и крови…
И этот мир будет лучше только тогда, когда мы перестанем закрывать глаза на очевидный рост насилия и агрессии, которыми пропитано наше общество… Но стоит помнить и ещё об одном, далеко не маловажном суждении: если мы хотим видеть этот мир полным любви и понимания, давайте задумаемся о том, что агрессия и бессердечность этого мира не заканчивается на отношение человека к человеку… Нужно помнить, что животные чувствуют и живут такой же жизнью как и мы. И отбирая её у них ради каждого ужина или завтрака, мы, по сути, замыкаем на себе тот самый круговорот насилия и безрассудности. Употребление в пищу мяса, ношение кожи и меха и использование косметики или бытовой химии, тестируемой на животных, не отпускает нас из кровавых оков, в которых мы видим те самые причины подавленности и пустоты этого мира…
Любая попытка остановиться, и попробовать жить иначе, без причинения боли и страданий другим – это сотни спасённых судеб и свободных жизней… именно та любовь, понимание и сострадание, в которых мы видим спасение этого мира…
Подумай о своём месте в этом круговороте…

P.s. На сайте имеют место обновления в разделах: "Каталог файлов", "Фотоальбом" и "Ссылки" на тему веганизма / вегетарианства / защиты прав животных.


Смотрите также:
Просмотров: 2332 | Добавил: Sham69 | Теги: свобода, Веганизм, милосердие, осознание, вегетарианство